>
>
CHEZ ERIC appart 4 pers orelle 3 vallee val thorens

CHEZ ERIC appart 4 pers orelle 3 vallee val thorens

Le Hameau des Eaux d'Orelle, Orelle, France
Très bien
2 Commentaires
8.5

Services les plus populaires

Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite
Local à skis
Piscine extérieure
Navette aéroport
Location d'équipement de ski
Vente de forfaits de ski
Service de ménage quotidien

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 1 Chambre
  • CHEZ ERIC appart 4 pers orelle 3 vallee val thorens - Appartement 1 Chambre - 1
  • CHEZ ERIC appart 4 pers orelle 3 vallee val thorens - Appartement 1 Chambre - 2
  • CHEZ ERIC appart 4 pers orelle 3 vallee val thorens - Appartement 1 Chambre - 3
  • CHEZ ERIC appart 4 pers orelle 3 vallee val thorens - Appartement 1 Chambre - 4
  • CHEZ ERIC appart 4 pers orelle 3 vallee val thorens - Appartement 1 Chambre - 5
  • CHEZ ERIC appart 4 pers orelle 3 vallee val thorens - Appartement 1 Chambre - 6
  • CHEZ ERIC appart 4 pers orelle 3 vallee val thorens - Appartement 1 Chambre - 7
  • CHEZ ERIC appart 4 pers orelle 3 vallee val thorens - Appartement 1 Chambre - 8
  • CHEZ ERIC appart 4 pers orelle 3 vallee val thorens - Appartement 1 Chambre - 9
  • CHEZ ERIC appart 4 pers orelle 3 vallee val thorens - Appartement 1 Chambre - 10
  • CHEZ ERIC appart 4 pers orelle 3 vallee val thorens - Appartement 1 Chambre - 11
  • CHEZ ERIC appart 4 pers orelle 3 vallee val thorens - Appartement 1 Chambre - 12
  • CHEZ ERIC appart 4 pers orelle 3 vallee val thorens - Appartement 1 Chambre - 13
  • CHEZ ERIC appart 4 pers orelle 3 vallee val thorens - Appartement 1 Chambre - 14
  • CHEZ ERIC appart 4 pers orelle 3 vallee val thorens - Appartement 1 Chambre - 15
  • CHEZ ERIC appart 4 pers orelle 3 vallee val thorens - Appartement 1 Chambre - 16
  • CHEZ ERIC appart 4 pers orelle 3 vallee val thorens - Appartement 1 Chambre - 17
  • CHEZ ERIC appart 4 pers orelle 3 vallee val thorens - Appartement 1 Chambre - 18
  • CHEZ ERIC appart 4 pers orelle 3 vallee val thorens - Appartement 1 Chambre - 19
Les invités: 4
Area: 30 m²
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
BedRoom
1 x lit superposé (dimensions variables)
Description de la pièce:
The private pool and hot tub are the special features of this apartment. This apartment comes with 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. In the well-equipped kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. This wheelchair accessible apartment has a tea and coffee maker, a seating area with a flat-screen TV and a toilet with grab rails. The unit has 2 beds.
Restauration:
Plateau / bouilloire
High-tech:
Télévision, Radio, Lecteur CD, Télévision à écran plat, Hotspot mobile
Activités :
Bain à remous
En extérieur:
Balcon, Piscine privée, Espace repas extérieur
Cuisine:
Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Grille-pain, Produits ménagers, Machine à café, Table à manger, Verres à vin
Coin salon:
Bureau, Coin salon, Canapé, Coin repas
Général:
Chauffage, Poubelles, Casiers, Détecteur de fumée, Extincteur, Clé d'accès, Détecteur de monoxyde de carbone
Vue:
Vue, Vue sur la montagne
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles par ascenseur, Logement entièrement accessible en fauteuil roulant, Toilettes avec barres d'appui, Chaise de douche, Accessible par ascenseur
Caractéristiques du bâtiment:
Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Portant, Étendoir, Canapé-lit, Prise près du lit, Oreiller hypoallergénique
Espaces piscine et bien-être:
Piscine chauffée
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Toilettes, Baignoire ou douche, Serviettes / linge de lit (frais supplémentaires), Papier toilette

Les сommentaires des voyageurs

8.5
Très bien
2 Commentaires
Personnel
10
Commodité
10
Propreté
10
Confort
10
Situation géographique
10
Rapport qualité/prix
10

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
360 Bar
118 km
Bar - au Perchoir
118 km
360 Bar Val Thorens
118 km
Le Hameau des Eaux d'Orelle
50 m
Chalet d'Altitude Chinal Donat
12 km
La Cabane d'en Haut
23 km
Remontées mécaniques
Télécabine des 3 Vallées Express
850 m
Remontée mécanique Rosaël
12 km
Télésiège du Peyron
12 km
Transports en commun
Saint-Michel - Valloire
7 km
Modane
10 km
Environnement naturel
Col de la Roue
11.9 km

Services - CHEZ ERIC appart 4 pers orelle 3 vallee val thorens

Services
  • Salles de réunion/réception
  • Blanchisserie/laverie
  • Service de concierge
  • Service de navette (gratuit)
  • Casiers
  • Service de ménage quotidien
  • Service de navette
Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Équipements pour les personnes handicapées
  • Ascenseur
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Supérette sur place
  • Wi-Fi disponible partout
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
  • Parking intérieur
Activités
  • Ski
  • Randonnée
  • Piscine intérieure
  • Piscine intérieure (de saison)
Ski
  • Local à skis
  • École de ski
  • Location d'équipement de ski sur place
  • Vente de forfaits de ski
Espaces piscine et bien-être
  • Piscine chauffée
  • Espace peu profond
  • Chaises longues ou de plage
  • Piscine
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Accessibilité
  • Accessible en fauteuil roulant
  • Toilettes avec barres d'appui
Sécurité
  • Détecteurs de fumée
  • Extincteurs
En extérieur
  • Terrasse bien exposée
Nettoyage et désinfection
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
Réception
  • Facture fournie sur demande

Important - À lire

L'arrivée:
16:00
Depart:
10:00

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Les clients âgés de moins de 18 ans doivent être accompagnés d'un parent ou d'un tuteur légal pour pouvoir s'enregistrer. Piscine inaccessible du lun. 31 août 2026 au mar. 1 déc. 2026 Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

Quand puis-je arriver et quitter CHEZ ERIC appart 4 pers orelle 3 vallee val thorens?

L'arrivée est possible à partir de 16:00 et le départ jusqu'à 10:00.

Quelle est l'adresse exacte de CHEZ ERIC appart 4 pers orelle 3 vallee val thorens?

L'adresse de l'établissement est Le Hameau des Eaux d'Orelle, Orelle, France.

Combien coûte une nuit à CHEZ ERIC appart 4 pers orelle 3 vallee val thorens?

Les tarifs à CHEZ ERIC appart 4 pers orelle 3 vallee val thorens peuvent varier selon la saison et la disponibilité. Saisissez vos dates pour vérifier les prix.

CHEZ ERIC appart 4 pers orelle 3 vallee val thorens dispose-t-il d'une piscine?

Les clients peuvent profiter de plusieurs piscines sur place à CHEZ ERIC appart 4 pers orelle 3 vallee val thorens, comme piscine intérieure (de saison) and piscine chauffée.

CHEZ ERIC appart 4 pers orelle 3 vallee val thorens organise-t-il des transferts pour les clients à l'arrivée et au départ?

Le transfert aéroport est disponible pour les clients séjournant à CHEZ ERIC appart 4 pers orelle 3 vallee val thorens.

Que peuvent explorer les clients dans la zone proche de CHEZ ERIC appart 4 pers orelle 3 vallee val thorens?

Les points d'intérêt à proximité incluent Parc national de la Vanoise (1.1 km), Tunnel Ferrovière du Montcenis (8.9 km), Fort Marie-Thérèse (14.6 km) and Fort du Replaton (8.6 km), offrant aux clients un accès pratique à plusieurs lieux remarquables de la région.

Quelle est la distance entre CHEZ ERIC appart 4 pers orelle 3 vallee val thorens et le centre de Orelle?

L'établissement se trouve à environ 1.2 km du centre-ville.

Quelles catégories de chambres sont disponibles à CHEZ ERIC appart 4 pers orelle 3 vallee val thorens?

Le type de chambre disponible à CHEZ ERIC appart 4 pers orelle 3 vallee val thorens est Appartement 1 Chambre.

Puis-je me garer gratuitement à CHEZ ERIC appart 4 pers orelle 3 vallee val thorens?

Le parking est disponible gratuitement pour les clients.

Dans quelles langues les clients peuvent-ils communiquer avec le personnel à CHEZ ERIC appart 4 pers orelle 3 vallee val thorens?

Le personnel de CHEZ ERIC appart 4 pers orelle 3 vallee val thorens parle français.

Quelles fonctionnalités d'accessibilité sont disponibles à CHEZ ERIC appart 4 pers orelle 3 vallee val thorens?

Les clients ayant des difficultés de mobilité peuvent bénéficier d'une gamme d'options d'accessibilité à CHEZ ERIC appart 4 pers orelle 3 vallee val thorens, notamment Équipements pour les personnes handicapées and Toilettes avec barres d'appui.

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!