>
>
Apartment in Orelle near Ski Lift

Apartment in Orelle near Ski Lift

Orelle, France

Services les plus populaires

Sauna
Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Spa et centre de bien-être
Piscine extérieure

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement
  • Apartment in Orelle near Ski Lift - Appartement - 1
  • Apartment in Orelle near Ski Lift - Appartement - 2
  • Apartment in Orelle near Ski Lift - Appartement - 3
  • Apartment in Orelle near Ski Lift - Appartement - 4
  • Apartment in Orelle near Ski Lift - Appartement - 5
  • Apartment in Orelle near Ski Lift - Appartement - 6
  • Apartment in Orelle near Ski Lift - Appartement - 7
  • Apartment in Orelle near Ski Lift - Appartement - 8
  • Apartment in Orelle near Ski Lift - Appartement - 9
  • Apartment in Orelle near Ski Lift - Appartement - 10
  • Apartment in Orelle near Ski Lift - Appartement - 11
  • Apartment in Orelle near Ski Lift - Appartement - 12
  • Apartment in Orelle near Ski Lift - Appartement - 13
  • Apartment in Orelle near Ski Lift - Appartement - 14
  • Apartment in Orelle near Ski Lift - Appartement - 15
  • Apartment in Orelle near Ski Lift - Appartement - 16
  • Apartment in Orelle near Ski Lift - Appartement - 17
  • Apartment in Orelle near Ski Lift - Appartement - 18
  • Apartment in Orelle near Ski Lift - Appartement - 19
  • Apartment in Orelle near Ski Lift - Appartement - 20
  • Apartment in Orelle near Ski Lift - Appartement - 21
  • Apartment in Orelle near Ski Lift - Appartement - 22
Les invités: 2
Area: 27 m²
BedRoom
2 x canapé-lit (dimensions variables)
Description de la pièce:
In the kitchen, guests will find a refrigerator, a dishwasher, kitchenware and a microwave. This apartment is comprised of a TV with cable channels, a private bathroom as well as a terrace with mountain views. The unit has 2 beds.
Restauration:
Plateau / bouilloire
High-tech:
Télévision, Chaînes du câble
Cuisine:
Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Grille-pain
Général:
Chauffage
Coin salon:
Canapé
Vue:
Vue sur la montagne
En extérieur:
Terrasse
Accessibilité:
Accessible par ascenseur
Bathroom Facilities:
Baignoire, Toilettes

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
360 Bar
118 km
Bar - au Perchoir
118 km
360 Bar Val Thorens
118 km
Le Hameau des Eaux d'Orelle
50 m
Chalet d'Altitude Chinal Donat
12 km
La Cabane d'en Haut
23 km
Remontées mécaniques
Télécabine des 3 Vallées Express
850 m
Remontée mécanique Rosaël
12 km
Télésiège du Peyron
12 km
Transports en commun
Saint-Michel - Valloire
7 km
Modane
10 km
Environnement naturel
Col de la Roue
11.9 km

Services - Apartment in Orelle near Ski Lift

Activités
  • Sauna
  • Spa et centre de bien-être
  • Piscine intérieure
  • Spa
  • Coin spa/relaxation
Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Ascenseur
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
Nettoyage et désinfection
  • Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
  • Le ménage dans l'établissement est effectué par des sociétés de nettoyage professionnelles
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking accessible aux personnes à mobilité réduite
Sécurité des aliments et boissons
  • Distanciation physique dans les espaces repas
  • Les assiettes, les couverts, les verres et les autres éléments de la vaisselle sont désinfectés
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
  • Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
En extérieur
  • Terrasse
Espaces piscine et bien-être
  • Piscine

Important - À lire

L'arrivée:
16:00
Depart:
10:00
Les cartes acceprables ici:
American Express, Visa, MasterCard

À savoir

Veuillez noter que vous devrez régler le montant total de la réservation avant votre arrivée. vous enverra une confirmation précisant les modalités de paiement. Une fois celui-ci effectué, vous recevrez un e-mail contenant des informations sur l'établissement, dont son adresse et le lieu de remise des clés.

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires d'arrivée et de départ à Apartment in Orelle near Ski Lift?

L'arrivée est possible à partir de 16:00 et le départ jusqu'à 10:00.

Quelle est l'adresse exacte de Apartment in Orelle near Ski Lift?

Apartment in Orelle near Ski Lift se trouve à l'adresse suivante: Orelle, France.

Combien coûte une chambre à Apartment in Orelle near Ski Lift?

Le coût total à Apartment in Orelle near Ski Lift dépend des détails de la réservation. Saisissez vos dates pour voir les prix.

Apartment in Orelle near Ski Lift propose-t-il des installations de piscine?

Apartment in Orelle near Ski Lift propose une piscine extérieure disponible toute l'année.

Apartment in Orelle near Ski Lift organise-t-il des transferts pour les clients à l'arrivée et au départ?

Apartment in Orelle near Ski Lift peut aider à organiser des transferts vers et depuis l'aéroport.

Des installations spa ou bien-être sont-elles disponibles pour les clients à Apartment in Orelle near Ski Lift?

Les clients peuvent profiter d'une gamme d'équipements bien-être à Apartment in Orelle near Ski Lift, comme Sauna, Spa et centre de bien-être, Spa and Coin spa/relaxation.

Apartment in Orelle near Ski Lift est-il situé près du centre-ville?

L'établissement est situé à approximativement 1.2 km du centre-ville.

Quelles catégories de chambres sont disponibles à la réservation à Apartment in Orelle near Ski Lift?

Le type de chambre disponible à Apartment in Orelle near Ski Lift est Appartement.

Le parking est-il inclus dans le tarif à Apartment in Orelle near Ski Lift?

Oui, les clients peuvent se garer gratuitement dans l'établissement.

Quelles langues sont parlées à Apartment in Orelle near Ski Lift?

Les clients peuvent s'attendre à une assistance multilingue à Apartment in Orelle near Ski Lift, avec un personnel parlant allemand, anglais, français and néerlandais.

Existe-t-il des options d'accessibilité à Apartment in Orelle near Ski Lift?

Les clients trouveront Parking accessible aux personnes à mobilité réduite disponible sur place à Apartment in Orelle near Ski Lift pour plus de confort.

Y a-t-il des lieux incontournables près de Apartment in Orelle near Ski Lift?

Les clients trouveront plusieurs lieux d'intérêt à proximité, notamment Parc national de la Vanoise (1.1 km), Tunnel Ferrovière du Montcenis (8.9 km), Fort Marie-Thérèse (14.6 km) and Fort du Replaton (8.6 km), ce qui facilite la découverte des alentours de l'hébergement.

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!